Контакты

ул. Татищева, д. 49, оф. 11
телефон: +7 (343) 219-18-17
e-mail: meridians12@yandex.ru

Что такое «Наследственный код» и можно ли его изменить?

Из дневника участницы семинара доктора Чампиона Тойча, создателя психогенетики:
«Я была счастлива и воодушевлена, что нашла знания, о которых мечтала столько лет. Жизнь открывалась для меня совершенно в другом, новом понимании. Появились мечты, цели и планы кардинального изменения собственной жизни».
«Самое удивительное, что все события в нашей жизни предсказуемы. Значит, их можно предотвратить. И сделать это можем только мы сами посредством собственного разума».

«... Затем были годы настойчивой, систематической работы. Я верила в себя и не уступала трудностям переобучения.
Постепенно жизнь улучшалась во всех отношениях: вначале поняла и простила сестру, мать, отца, значимых для меня людей, на которых была очень обижена; затем освободилась от чувства вины и излишней ответственности; приняла свою дочь и улучшила с ней взаимоотношения; преодолела страх беременности и родила вторую дочь; научилась понимать себя, отстаивать собственное мнение; преодолела неизлечимые заболевания...».

Комментарии Л. Орловской, специалиста по психогенетике:
- Предполагаю, что люди, которые впервые слышат о психогенетике, будут удивлены, озадачены прочитанным. Тем не менее, это все реальность - реальные знания, в тысячах случаев доказавшие свою состоятельность и эффективность.
Подход доктора Чампиона Курта Тойча (Тойч Чампион Курт (1921 - 2005), американский доктор физики и психологии, совместно с супругой Джоэл Мари Тойч, выдвинули теорию поведения, которую называют "психогенетика" или "генофизика"), родоначальника и основателя психогенетики, в определенной степени близок к трансперсональной психологии. Его концепция о том, что генетический код еще до рождения человека определяет большую часть перспектив его жизни и основные паттерны (то есть, образцы, модели) поведения, постепенно получает признание в научных кругах.
IDEAL-метод Тойча может быть применен к любой ситуации и позволяет получать быстрые и устойчивые результаты даже в сложных случаях, которые обычно не поддаются традиционным методам воздействия.

Известно,   что   молекулы   ДНК несут не только генетический код наследуемых биологических и физиологических особенностей организма, предрасположенностей к некоторым болезням, но и генетический код, определяющий модели поведения, предрасположенность к тем или иным проблемам, событиям, жизненным трудностям. Вместе с информацией о внешности в ДНК сохраняется информация об опыте и жизненных ролях предков. Каждый человек имеет свое уникальное Основное Внутреннее Направление (ОВН) — соединение генетических, бессознательных и сознательных факторов, в соответствии с которыми он движется по жизни, получает опыт и играет свои роли - независимо от сознательных реакций и интерпретаций.

По мнению доктора Тойча, сознательные и бессознательные мысли в физическом плане представляют собой энергетическое излучение, энергетическую волну (как предполагают физики, мысль — это энергетическая волна фотонов - мельчайших ядерных частиц). Излучения мозга не имеют ограничений во времени и пространстве. Энергетические волны мыслей каждого человека имеют свою специфическую амплитуду, интенсивность, диапазон частоты. Происходит психическое взаимодействие между людьми на неосознаваемом уровне, поскольку информационно-энергетическое» излучение мыслей одного человека способно проникнуть и оказать не» влияние на бессознательную часть психики другого человека. Особенно тесное бессознательное взаимодействие и взаимовлияние происходит между людьми, у которых энергетические излучения мыслей имеют похожие или совместимые амплитудно-частотные характеристики: обычно  это родственники, родители и дети, супруги, близкие друзья.

Тойч отмечает, что этот естественный механизм бессознательного энергоинформационного взаимодействия между людьми может в ряде случаев приводить к «заражению» одного человека бессознательными проблемами другого человека.
Генетический способ передачи информации (в отличие от внутричеловеческого и межчеловеческого) возникает, когда проблема очень существенная, не преодолена человеком и подавлена в «бессознательное». Тогда становится возможной ее передача посредством генетического механизма на бессознательном уровне потомкам. И этот процесс передачи будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет случайная модификация (где-то после четвертого поколения), либо пока один или несколько потомков не смогут решить ее, сделав сознательную попытку все понять преодолеть навязчивую модель поведения.

Реальность наличия подобных унаследованных конфликтов и проблем все более признается психологами и медиками. Генетический подход Ч. К. Тойча позволяет с помощью анализа реальных фактов биографии как самого человека с его раннего детства и особенностей его воспитания, так и фактов биографии его родителей, бабушек и дедушек, дядей и тетей, выявления устойчивых, наследуемых, повторяемых паттернов поведения, повторяемых семейных проблем и конфликтов, выявить и осознать своеобразный «генетический семейный код».

Осознание генетического кода, нежелательных семейных моделей  поведения (например, повторяющиеся из поколения в поколение алкоголизм, несчастливый брак, безденежье) в сочетании с выработкой и реализацией четкого плана практических действии по преодолению этих моделей, позволяет человеку изменить свою жизнь к лучшему.
Психогенетика, прежде всего, помогает людям обрести уверенность в себе, преодолеть нежелательные модели поведения, избавиться от генетического кода, содержащегося в молекулах ДНК, а также указать пути решения задач любой сложности.

Концепция Тойча - своего рода философия жизни, применяемая для анализа разных жизненных ситуаций и моделей поведения. Ее основная идея: "Человек может справиться с любыми обстоятельствами, сделать невероятные вещи, если захочет и сумеет понять и повысить свое сознание".

Одна из книга доктор Тойча «Второе рождение или искусство познать и изменить себя» (Изд. "Санрэй", Москва, 1995 г.) рассказывает о созданном им совместно с женой Джоэл IDEAL-метод (индивидуализированное директивное объясняющее вербальное воздействие). Эта книга может стать руководством к действию для любого человека, желающего изменить свою жизнь к лучшему.
Доктор Тойч утверждал, что его уверенность в своём методе основана на десятилетних клинических исследованиях и ЧГ более чем тридцатилетней практике. Он непреклонен в отношении рациональной основы успеха его работы с клиентами. Подтверждение тому - более ста тысяч успешно разрешённых случаев, которые содержатся в его архиве. «Это не колдовство и не культ, - говорил Тойч, - у большинства людей после визитов ко мне не возникает необходимости приходить ко мне снова и снова».

Естественно, у многих возникает вопрос: как действует психогенетик?
Начиная работу с клиентом, он расспрашивает человека о событиях, происходивших в его семье, проводит анализ истории рода; изучая генеалогическое дерево, рисует генограмму - схему характерных генетических влияний, которая позволяют сделать обзор всей жизни за один сеанс. Потом вырабатывает стратегию для преодоления генетического влияния. При активном участии клиента решить проблему, как правило, удается за 3-4 сеанса.

Своей 40-летней терапевтической практикой доктор Тойч доказал, что судьба человека может быть изменена с помощью точной пошаговой программы переобучения сознания для преодоления нежелательной модели семейно-генетического кода. То есть, человек может избежать участи «жертвы кода», если осознает, выявит этот код и силой своей мысли и целенаправленной системой продуманных практических действий преобразует его.
Все, что сказано выше, – не просто теория, не просто слова. Вот лишь некоторые примеры2 из собственной практики.

  • До 14 лет ребёнок находится в поле матери. И если у детей появляются проблемы, болезни, неприятности до 7-14 лет, то, прежде всего, надо разговаривать с обоими родителями, а потом уже работать с ребёнком.
     
  • У Санечки в садиковом возрасте врачи обнаружили аденоиды, девочка тяжело дышала, всё время был открыт рот - врачи хотели их удалять. Аденоиды на языке тела означают, что ребёнок чувствует себя нежеланным, что в семье часто возникают споры, ссоры и трения. Во время разговора с мамой Саши выясняется, что она забеременела случайно, не хотела выходить замуж за отца ребёнка. Её родители предлагали и сделать аборт, и не выходить замуж за этого мужчину, но потом хором решили не травмировать беременную и оставить ребёнка.
     
  • Малыши, находясь в утробе матери, всё слышат, знают, понимают и запоминают. Ребёнок - это всегда наполовину папа и наполовину мама. И когда между родителями возникает неприятие друг друга, споры, ссоры, трения, это всё отражается на нервной системе малыша и его здоровье - родители на подсознательном уровне разрывают, губят ребёнка. 6 случае с Санечкой, когда были найдены корни болезни, порекомендовали изменить установки: это желанный, долгожданный, обожаемый и любимый ребёнок. Через некоторое время аденоиды исчезли (рассосались!), и операция не понадобилась.
     
  • У маленькой Юли обострился псориаз после того, как отец ушёл из семьи. Параллельно с медикаментозным лечением рекомендовали изменить подсознательные установки. Псориаз на языке тела означает: ребёнок боится, что его обидят. Отец ушёл, и девочка стала чувствовать себя незащищённой, брошенной, отвергнутой. Когда девочка прописывала рекомендованные ей позитивные установки, она обходилась без лекарств. Как только прекращала работу над собой, на коже появлялась сыпь. Продолжала работать - пятна исчезали. После завершения работы кожа полностью очистилась.
     
  • Обратилась женщина, родившая разнояйцовых близнецов. У о, го из них не опускалось, как положено, яичко в мошонку. Когда изучили родословную и составили генограмму рода (генеалогическое древо), нашли, что дедушка по материнской линии гулял безбожно, а его жена ругалась и однажды в сердцах «пожелала»: «Чтоб у тебя яйца отсохли!». Через 3 поколения у их правнука это «пожелание» проявилось на физическом уровне - яичко «отсохло». Врачи рекомендовали операцию. Но мы с мамой малыша решили не спешить и использовали пошаговую программу переобучения сознания (и подсознания). Результат превзошёл все ожидания: у ребёночка яичко опустилось туда, где и должно быть по замыслу Природы, а приятным «побочным эффектом» стали более тёплые, понимающие, глубокие отношения между его папой и мамой.
     
  • Клиентка жаловалась на вывих левого бедра. При исследовании генограммы выявили, что её прадед  в 20-х годах прошлого столе выдал замуж (не по любви) старшую дочь за красного командира, чтобы «выкрутиться, вывернуться» от раскулачивания - дабы сохранить хозяйство, жизнь и не отправиться по этапу в Сибирь. Во вторую волну репрессий в 1937 году, дабы сохранить нажитое добро, жизнь и избежать репрессий, прадед выдаёт замуж младшую дочь за представителя силовых структур со словами «мы опять выкрутились, вывернулись». Через 3 поколения рождается Мария с врождённым вывихом бёдер - они «выкрутились, вывернулись». Малышке врачи что могли, то сделали: девочка через несколько лет стала даже заниматься танцами. Но когда пришёл возраст замужества, у неё вновь «вывернулось» левое бедро (левая сторона - женская проявленная суть).
     
  • Врачи сделали 5 операций на левом бедре, но Мария хромала, не могла легко идти. На консультации она поняла, что пока не исправит подсознательные установки, что ради спасения и сохранения жизни и собственности надо «выкручиваться, выворачиваться», боль и хромота не пройдут. После систематической работы по преобразованию подсознательных установок у Марии всё пошло на лад.
     
  • Не рекомендуем также ждать определённый пол ребёнка. Например, мальчик в утробе точно знает, кто он, а родители, к примеру, ждут девочку. То есть, они уже в течение 9 внутриутробных месяцев не принимают его! А после рождения начинаются проблемы и болезни. Не зря на Руси ждали просто ребёнка! А какого он пола - уж кого Бог даст!

___________________________________________________________________________________

Психогенетики помогают обрести уверенность в себе, преодолеть малоэффективные или нежелательные модели поведения, избавиться от наследственного «гнёта». Бесполезно решать проблемы «в отрыве о биографии» - они будут проигрываться снова и снова в жизни «жертвы и даже её потомков, определяя историю семьи до тех пор, пока не буду найдены истоки и «наследственные корни» нежелательного поведенческого паттерна.
Поэтому наша работа сродни работе детектива: сбор данных, их сопоставление и - глубокий, скрупулёзный, деликатный анализ.
Далее начинается индивидуальная работа по изменению, требующая теперь уже от клиента понимания и систематической сознательно направляемой деятельности.

Социолог, преподаватель социально-политических
дисциплин, специалист по генофизике и психогенетике
Лидия Ивановна Орловская

Новости

30.09.2012

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что в...

27.09.2012

Английский журнал British Medical Journal  опубликовал...