Контакты

ул. Татищева, д. 49, оф. 11
телефон: +7 (343) 219-18-17
e-mail: meridians12@yandex.ru

О психогенетике и генофизике

Психогенетика – очень точная наука, которая находится на стыке генетики, физики, филологии, медицины и психологии, подтвержденная сотнями тысяч практических исследований и примеров во многих странах мира.

По словам Тимофеева-Рессовского, «наследоваться может всё…». Следовательно, изучая историю рода, т.е. составляя генеалогическое древо, можно вычислить и показать клиенту, какие есть наследственные предрасположенности и закономерности во всех сферах жизнедеятельности: здоровье, личная жизнь, взаимоотношения с партнером, в работе, с деньгами, с властными структурами и т.д.

Генетический код еще до рождения человека определяет наследуемые биологические и физиологические особенности организма, предрасположенности к некоторым болезням, а самое интересное, что и большую часть перспектив его жизни и основные модели мышления, характера и поведения.

Анализируя историю рода человека, можно увидеть повторяющиеся из поколения в поколения закономерности – законы рода. Т.о. вычисляем алгоритм, которому неосознанно следует человек, и разрабатываем стратегию по модификации и преобразованию нежелательной модели поведения в эффективную.

Например, у девушки прадед погиб во время гражданской войны, один дед погиб во время Великой Отечественной войны, другой пропал без вести, отец попивает и погуливает. Фиксируем константу – уход мужчин (в смерть, в алкоголь, к другой женщине и т.д.). Получается, что девушка в силу истории рода предрасположена к потере мужчины (партнера, супруга, друга) на подсознательном (генетическом) уровне.
Она будет выходить замуж хоть триста раз, но мужчины будут уходить, исчезать или пропадать, пока она не осознает, что причина её «неудач» скрыта в ней самой. Ей надо понять наследственную модель потери мужчин и модифицировать (трансформировать, преобразовать) в противоположную. Тогда решается задача этой клиентки в сфере семейной жизни.

Другой пример: если в роду были репрессированные или раскулаченные предки, то через поколения передаются модели потери нажитого имущества (дефолты, крах банков, обманы, воровство, невыплата долгов или зарплат, невыполнения договоров и т.д.). Алгоритм остаётся прежним, а декорации меняются, но суть всё та же – «отбирается» собственность.

В моей практике было несколько уникальных случаев, когда у потомков репрессированных несколько раз «прогорал» бизнес: женщина с гражданским мужем имели несколько магазинов и точек продаж на рынке. И оставались в убытке. Они не раз попадали в автокатастрофы, и кто-то подсказал обратиться к специалисту по пихогенетике.
Оказалось, что прадед женщины был белогвардейским генералом, которому в один прекрасный момент надоело сражаться со своим народом, он ушёл из армии и вернулся в своё поместье к семье. Но  когда в поместье пришли красные, они разрубили генерала шашкой на глазах жены и детей. И при создании генеалогического древа, выявилось, что в последующих трёх поколениях женщины рожали детей от одних мужчин, а замуж выходили за других. Закон рода был суров: родного отца могли уничтожить при жене и детях.
То, что нам кажется плохим, на самом деле, нас спасает. Т.о. Жизнь оберегала жизнь мужчин, «не давая жить с родными детьми и женой». Самое интересное, что эта женщина притянула себе гражданского мужа, у которого в роду тоже в нескольких поколениях у детей были не отцы, а отчимы.
Пришлось работать в двух направлениях: по возможности жить в целости и сохранности вместе с любимым мужем и родным детьми, и т.к. отобрали у генерала поместье, богатства, лошадей, все награды и другое имущество, то понятно, почему не развивался бизнес у его правнучки. После пошаговой программы переобучения сознания, женщина зарегистрировалась со своим гражданским мужем и наладила своё собственное дело, которое стало приносить хороший доход.

Обращаются и мужчины с вопросом решения личной жизни. Удивительно, но у мужчин желательные результаты получаются быстрее и эффективнее.

Итак, осознание генетических закономерностей, нежелательных семейных моделей поведения (например, повторяющиеся из поколения в поколение алкоголизм, несчастливый брак, безденежье) в сочетании с выработкой и реализацией четкого плана практических действии по преодолению этих моделей, позволяет человеку изменить свою жизнь к лучшему.

Специалист по психогенетике, прежде всего, помогает людям обрести уверенность в себе, преодолеть нежелательные модели поведения, избавиться от генетического кода, содержащегося в молекулах ДНК, а также показать пути решения задач любой сложности. Поэтому наша работа сродни работе детектива: сбор данных, их сопоставление и - глубокий, скрупулёзный, деликатный анализ.
Начиная работу с клиентом, мы расспрашиваем человека о событиях, происходивших в его семье, проводим анализ истории рода, рисуем генограмму - схему характерных генети¬ческих влияний, которая позволяют сделать обзор всей жизни за один сеанс. Потом вырабатываем стратегию для преодоления генетического влияния. При активном участии клиента решить задачу, как правило, удается за две-три консультации.

Человек, зная свою генограмму, получает «ключ» к решению любых задач. Далее начинается индивидуальная работа по изменению, требующая теперь уже от клиента понимания и систематической сознательно направляемой деятельности.

Социолог, преподаватель социально-политических дисциплин, специалист по генофизике и психогенетике
Лидия Ивановна Орловская,
тел.  8-902-87-67-210,  8 (343)200-88-77

Новости

30.09.2012

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что в...

27.09.2012

Английский журнал British Medical Journal  опубликовал...